Новости

«Единая Россия» предложила запретить русофобам въезд в страну

Источник изображения: https://www.rbc.ru/

«Единая Россия» разработала законопроект о запрете русофобам въезда в страну. Об этом сообщается на сайте партии.

Въезд в РФ предлагается закрыть для иностранцев и людей без гражданства, возбуждающих ненависть и вражду, унижающих людей по национальному, расовому, религиозному или языковому признаку, оскорбляющих память защитников Отечества, оскверняющих воинские захоронения, распространяющих заведомо ложные сведения о роли СССР в Великой Отечественной войне и о ветеранах, пропагандирующих или изготавливающих нацистскую или экстремистскую символику, отрицающих факты, установленные Нюрнбергским трибуналом и одобряющих преступления нацистов.

«Для русофобов и нацистских последователей — двери в страну должны быть плотно закрыты», — приводятся на сайте слова главы думского комитета по информационной политике Александра Хинштейна.

По его словам, МВД как уполномоченный орган полностью поддерживает предложенную «Единой Россией» концепцию.

Читайте также
31 июля 2021
Острота и важность геополитического фактора в молдавской политике после победы на парламентских выборах в Молдавии правой проевропейской партии PAS никуда не делась и продолжает играть важную роль. Это подтверждает и главная победительница прошедших выборов — президент республики Майя Санду, которая упорно выражает желание встретиться с президентом России Владимиром Путиным.
8 августа 2021
С целью дистанцирования украинцев от России и русских на Украине активно идет процесс описания общего исторического прошлого двух народов исключительно в негативном контексте. Украинская власть не стесняется использовать для этого откровенно лживые, антинаучные мифы.
5 августа 2021
Правящая коалиция Эстонии согласовала в президенты страны кандидатуру президента Эстонской академии наук Тармо Соомере. Сразу же выяснилось, что математик имеет тесные связи с Россией и в прошлом высказывался за дружбу с восточным соседом.
24 июля 2021
С распадом СССР в 1991 году русские и русскоязычные жители Латвии и Эстонии моментально лишились большинства своих политических и социально-экономических прав. Вопиющее нарушение основополагающих прав человека в Прибалтике сохраняется по сей день.