Новости

Около 60% литовцев видят ухудшение жизни в стране

Источник изображения: im3.turbina.ru

На вопрос исследователей о том, видите ли вы улучшение положения в стране, 59% опрошенных ответили, что жизнь в Литве скорее ухудшается. Об этом сообщает Delfi со ссылкой на результаты социологического опроса компании Baltijos tyrimai.

В конце ноября жителей Литвы попросили оценить положение в стране. Трое из пяти респондентов ответили, что жизнь в Литве становится хуже. Более всего такой точки зрения придерживаются незащищенные слои населения (пенсионеры, люди с небольшими семейными доходами), жители сельской местности, представители польской национальности и респонденты левых политических взглядов. Негативно положение в Литве оценили, также, люди от 30 до 50 лет.

Тем не менее, 40% опрошенных увидели улучшение положения стране. Так ответили молодые люди до 30 лет, студенты, школьники, жители крупных городов. Кроме того, положительно оценили жизнь в Литве руководители, служащие, специалисты, люди с доходами свыше 1000 евро. По политическим предпочтение более всего улучшения замечают приверженцы правых политических взглядов.

Как сообщают исследователи, мнение общества не изменилось, результаты этого года идентичны прошлогоднему опросу.