Новости

Литва закупит для себя и Латвии британские противогазы на 3 млн евро

Источник изображения: Picabu.ru

Минобороны Литвы подписало контракт на приобретение в Великобритании партии противогазов для армии стоимостью 3 млн евро. Об этом сообщает ТАСС.

Контракт подписан с компанией Scott Health & Safety Ltd. Всего в тендере участвовали семь претендентов.

В Минобороны указали, что в рамках заказа противогазы будут поставлены как Литве, так и Латвии, которая уполномочила литовскую сторону заказать эти средства защиты и для себя.

Литва приобретает 9 тыс. противогазов и 15 тыс. противогазных фильтрующих коробок, Латвия — 14 тыс. противогазов и столько же фильтрующих коробок. Доля Литвы в заказе — 1,2 млн евро, Латвии — 1,8 млн евро. Противогазы будут поставлены весной будущего года.

Читайте также
15 декабря 2019
В Тинужской волости Латвии на обочине дороги обнаружили снаряд от гранатомета.
25 ноября 2019
Большая часть жителей Литвы не одобряет увеличение расходов на содержание армии. Такие выводы содержатся в опросе, проведенном в ноябре компанией Vilmorus по заказу BNS.
21 ноября 2019
Агентство военных закупок Литвы подписало соглашение с Министерством обороны США о покупке 200 бронированных внедорожников JLTV производства компании Oshkosh Defense.
13 декабря 2019
Продажи оружия по всему миру в 2018 году выросли на 4,6%, достигнув $420 млрд. США, Россия и Европа консолидируют 80% продаж вооружений, но пятерка крупнейших компаний-продавцов базируется в Соединенных Штатах. Такие выводы представил Стокгольмский институт исследования проблем мира в отчете «Toп-100: мировые рейтинги оружейной промышленности».