Новости

Ирак договорился с Литвой о перевозке нелегальных мигрантов с границы в Вильнюс

Источник изображения: lrt.lt

Иракские дипломаты договорились с властями Литвы о переселении мигрантов, находящихся на литовско-белорусской границе, в общежития в Вильнюсе. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам главы делегации Дурейда Джамиля Айшу, беженцам пообещали обеспечить все первостепенные бытовые условия.

«Также достигнута договоренность об увеличении финансирования желающих вернуться на родину в Ирак с 300 до одной тысячи евро для каждого гражданина», — отметил глава делегации.

Ранее стало известно о том, что Европейская комиссия выделила для Литвы около 15 миллионов евро на укрепление границы с Беларусью.
Читайте также
13 декабря 2021
Виртуальный саммит за демократию, организованный по инициативе президента США Джозефа Байдена, отметился неоднозначными выступлениями представителей Восточной Европы.
17 декабря 2021
Солдат польской армии Эмиль Чечко, сбежавший в Беларусь, рассказал, что лично видел, как пограничники его страны убивали волонтеров, которые пытались помочь беженцам на границе.
14 декабря 2021
Департамент стратегических коммуникаций Вооруженных сил Литвы выпустил отчет, в котором говорится «о случаях дезинформации» в отношении страны в период с 1 по 30 ноября.
14 декабря 2021
Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с французским лидером Эммануэлем Макроном, в ходе которых обсудил миграционный кризис на границе Беларуси.