Новости

«И влево, и вправо, и в ногу»: Лукашенко заявил о готовности сделать прививку от коронавируса

Источник изображения: president.gov.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко готов вакцинироваться от COVID-19, но отечественным препаратом. Об он заявил во время общения с работниками Минской областной клинической больницы, сообщает БелТА.

Белорусский лидер напомнил, что глава России Владимир Путин вакцинировался препаратом «Спутник V», президент США Джозеф Байден — вакциной Pfizer.

«А мне чем? Мы договорились с [министром здравоохранения республики] Дмитрием Леонидовичем Пиневичем, как только белорусская вакцина на столе, мы сразу с ним и влево, и вправо, и в ногу — куда угодно уколемся. Так что давайте вакцину — я готов, но нашу, свою, белорусскую вакцину», — сказал Лукашенко.

Глава государства напомнил, что привитые люди меньше болеют COVID-19, этот факт подтвержден клинически.

Напомним, прошлым летом Александр Лукашенко рассказал, что он, по заключению медиков, бессимптомно на ногах перенес коронавирус.

Накануне президент Беларуси назвал маски «намордниками» и выступил против принудительной вакцинации населения.
Читайте также
19 октября 2021
Покупатель магазина Rimi в Вильнюсе бросился на охранника из-за просьбы надеть медицинскую маску.
19 октября 2021
Латвия вынуждена брать дополнительные кредиты, чтобы спасти экономику после введения жесткого локдауна. Об этом заявил премьер-министр балтийской республики Кришьянис Кариньш.
19 октября 2021
В Беларуси нет закона, разрешающего сотрудникам МВД ловить людей и снимать с них маски. Об этом заявил глава республики Александр Лукашенко.
20 октября 2021
В Киеве катафалки с умершими от COVID-19 ждут по несколько часов в очереди у крематория. Об этом заявил председатель комитета Верховной рады по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий.