Новости

Грибаускайте наложила вето на поправки о льготах при покупке служебного жилья

Источник изображения: ИноСМИ

Президент Литвы Даля Грибаускайте наложила вето на принятые в Сейме поправки, которые создадут льготные условия для выкупа служебных квартир их жителями. Об этом сообщает Delfi.

Соответствующие поправки позволяют лицам, проживающим в служебных квартирах, приобретать их за начальную цену аукциона с условием, если у лица в последние пять лет не было собственного жилья.

Грибаускайте считает, что принятый несколько недель назад закон предоставил бы дополнительные привилегии владельцам этих квартир.

«Принятый закон не соответствует Конституции», — пояснил советник президента Миндаугас Линге.

Сейм сможет проголосовать по данному вопросу и преодолеть президентское вето, либо согласиться с ним.

Читайте также
15 января 2019
Ввод в эксплуатацию терминала по приему газа с плавучей регазификационной установки «Маршал Василевский» в Калининграде взбудоражил литовцев. Самый западный российский регион оказался независим от транзита голубого топлива через территорию Прибалтийской республики.
17 января 2019
Глава литовского МИД Линас Линкявичюс считает, что Лондон без проблем может пересмотреть итоги референдума 2016 года. Литва надеется на разумное и быстрое решение вопроса о выходе Соединенного Королевства из ЕС, и одним из таких решений мог бы стать отказ от Брексита.
16 января 2019
Правительство Литвы призывает всех проживающих в Великобритании литовцев вернуться из эмиграции на родину в связи с осложнившимся выходом королевства из Евросоюза.
14 января 2019
Работодатели могли бы поощрять своих работников и их семьи не только зарплатой, но и другими способами, например, услугами общепита, заявил депутат литовского Сейма, либерал Йонас Варкалис.