Новости

Российские гранатометчики начали тренировки с использованием макетов танков Abrams

Источник изображения: tass.ru

Российские гранатометчики в тылу зоны специальной военной операции на Украине начали тренировки по уничтожению иностранной бронетехники с использованием макетов танков Abrams. Об этом сообщило Минобороны России.

«Военнослужащие мотострелкового подразделения ЮВО продолжают проходить тактическую подготовку на полигоне в тыловом районе специальной военной операции. Макеты, повторяющие габариты и силуэт танка Abrams, установлены на дальностях от 200 до 400 метров», — говорится в сообщении военного ведомства.

Отмечается, что гранатометчик производит выстрелы по макету танка Abrams, сделанному по размерам танка. 

«Длинна восемь метров, высота около двух с половиной метров. Макет полностью повторяет габариты танка Abrams. Выполнено две проекции — боковая и фронтальная. Бойцы обучены, готовы, попадают», — сказал инструктор по стрельбе из гранатомета.

Также на полигоне военнослужащие изучают применение тактических приемов перемещения в ходе боя, преодоление инженерных и минных заграждений, уничтожение бронетехники, добавили в Минобороны РФ.

В январе президент США Джозеф Байден заявил о передаче Украине 31 танка M1 Abrams («Абрамс»). Помимо этого Киев получит от стран Евросоюза и НАТО танки Leopard и Leopard 2.

Читайте также
18 февраля 2023
В ЛНР ликвидирована украинская женщина-снайпер, участвовавшая в боевых действиях.
18 февраля 2023
Евросоюз и США начали работу над санкциями в отношении России в декабре 2021 года, то есть за два месяца до начала специальной военной операции.
19 февраля 2023
Москва может повернуть свою точку зрения на «360 градусов» и осчастливить этим весь мир. Об этом заявила глава МИД Германии Анналена Бербок.
20 февраля 2023
На прошлой неделе в Брюсселе прошел саммит представителей стран НАТО в формате «Рамштайн», на котором обсуждалась военная помощь киевскому режиму. Его итоги подтвердили нарастающую усталость западных союзников Украины и истощение их арсеналов. В то время как Киев требует поставить ВСУ современную авиацию и дальнобойные ракетные системы, США советуют украинским солдатам учиться экономить боеприпасы и вести массированные «пехотные кампании».