Новости

Немецкий депутат потребовал честной оценки эффекта от антироссийских санкций

Источник изображения: twitter.com

Депутат Левой партии ФРГ Зерен Пельманн назвал абсурдным утверждение, что санкции вредят России больше, чем Германии, и потребовал от правительства честного подсчета эффекта от них. Об этом пишет dpa.

Отмечается, что Пельманн получил ответ от Министерства экономики ФРГ на свой запрос, в котором говорится, что введенные из-за спецоперации санкции против России «эффективны», и в этом году экономический спад в РФ может составить до 15%. Депутат подверг такую оценку сомнениям.

«Для правительства Германии продолжать утверждать, что санкции больше навредят России, чем нам, абсурдно», — заявил Пельманн.

Также он добавил, что президент России Владимир Путин почти не пострадал, а вот Германия, и в особенности восток страны, — очень.

«Нам нужен честный подсчет эффекта от санкций», — резюмировал политик, добавив, что разрушение частных хозяйств Германии и ее производства Украине не поможет.

Ранее в Бундестаге сравнили санкции против России с харакири для ФРГ.

Читайте также
17 августа 2022
Санкции против России оказались серьезной ошибкой. Об этом заявил глава комитета Бундестага по вопросам энергетики и климата Клаус Эрнст.
17 августа 2022
Россияне смотрят на Европу через призму «загнивающего Запада», и, чтобы доказать им обратное», нужно запретить выдачу шенгенских виз в Евросоюз. Об этом заявил Еврокомиссар от Литвы Виргиниюс Синкявичюс.
16 августа 2022
В Европейском союзе де-факто царит «олигархия», в которой власть принадлежит самым сильным — немцам и французам, чьи голоса имеют первостепенное значение. Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.
16 августа 2022
Министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас считает бесперспективными призывы запретить на уровне Европейского союза (ЕС) выдачу россиянам туристических шенгенских виз.