Новости

Кальюлайд заявила о необходимости общения с Россией на равных

Источник изображения: http://kremlin.ru/

Россия и Эстония должны общаться как равноправные партнеры. Об этом в интервью газете Postimees заявила президент балтийской республики Керсти Кальюлайд.

«[Мы должны общаться] как равноправные партнеры, у которых разные мнения по важным вопросам. Общаться стоит для того, чтобы знать и чувствовать, что думают соседи. Также для того, чтобы не лишать наших собственных союзников наших мнений и поддержки», — заявила глава государства.

18 апреля Кальюлайд посетила Москву, где встретилась с президентом РФ Владимиром Путиным. В ходе переговоров она пригласила российского коллегу посетить Эстонию в 2020 году.

Читайте также
20 декабря 2019
Польские власти заинтересовались словами президента России Владимира Путина о ситуации в начале Второй мировой войны. Замглавы МИД Шимон Шинковский вель Сенк сообщил, что в Министерстве изучают возможность дипломатической реакции.
19 декабря 2019
Президент России Владимир Путин назвал «удивительным цинизмом» давление со стороны эстонских властей на портал Sputnik.
20 декабря 2019
Россия и Беларусь по истечении 20 лет с момента подписания договора о Союзном государстве не выполнили многие его пункты, но вместе с тем в союзном строительстве достигнуты большие успехи.
19 декабря 2019
Россия будет зеркально поступать в случае введения новых санкций США, заявил президент Владимир Путин на ежегодной большой пресс-конференции в Москве.