Новости

В Раде допустили российский след в покушении на помощника Зеленского

Источник изображения: https://www.npu.gov.ua/

Глава фракции президентской партии «Слуга народа» в Верховной раде Давид Арахамия не исключает российского следа в покушении на помощника Владимира Зеленского. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

По словам депутата, к организации покушения могут быть причастны контрабандисты и криминальные авторитеты. Второй версией Арахамия назвал российский след, третьими вероятными заказчиками — финансово-промышленные группы.

«Это какой-то привет нашей команде, в первую очередь президенту нашему», — отметил он.

Член Совета Федерации от Крыма Ольга Ковитиди назвала комичной версию о российском следе, сообщает РИА Новости.

«Об уровне украинского парламентаризма свидетельствуют не только несовершенные украинские законы, не отвечающие интересам рядовых избирателей, но и в прямом смысле смешные заявления ряда украинских парламентариев, в том числе руководителей Верховной рады Украины. Заявление главы фракции "Слуга народа" не стало исключением из общей череды комичных заявлений», — отметила сенатор.

Автомобиль Сергея Шефира обстреляли неизвестные под Киевом около 10 утра 22 сентября. В машину выпустили более 10 пуль, водитель получил ранения. Сам помощник Зеленского не пострадал.

Читайте также
19 сентября 2021
Интервью с доктором исторических наук, профессором кафедры истории России исторического факультета Таврической академии Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского Олегом Романько.
19 сентября 2021
Ситуация, в которой оказалась Украина, покупая газ у России по рыночной цене, является следствием непрофессионализма власти и заявлений президента Владимира Зеленского о том, что российский газ — «самый грязный в мире».
20 сентября 2021
«Газпром» не забронировал дополнительные мощности по транзиту природного газа через Украину на октябрь.
21 сентября 2021
Украина является худшей страной для эмиграции. Такое мнение высказала двоюродная сестра украинского режиссера Олега Сенцова Наталья Каплан.