Новости

В Кишиневе потушили Вечный огонь из-за дефицита газа

Источник изображения: army.md

Вечный огонь Мемориального комплекса «Вечность» в Кишиневе отключили от газоснабжения. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны Молдовы.

В Министерстве пояснили, что такая мера была принята в связи с падением давления газа в подающих трубах и из-за климатических факторов, таких как сильный ветер, вызывающий затухание Вечного огня, что приводило к утечке газа.

«В связи с кризисом в энергетическом секторе, зарегистрированным в республике Молдова, по решению Министерства обороны было временно отключено газоснабжение Вечного огня», — говорится в сообщении.

Также в ведомстве указали, что частица огня перенесена в Музей боевой славы.

Ранее в Молдове ввели режим чрезвычайного положения (ЧП) из-за дефицита газа.

Читайте также
22 октября 2021
Читатели британского таблоида Daily Express жестко отреагировали на обвинения Польши в адрес России в организации газового кризиса в Европе.
22 октября 2021
Премьер-министр Молдовы Наталья Гаврилица намерена попросить парламент ввести в республике режим чрезвычайного положения (ЧП) из-за дефицита газа.
22 октября 2021
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что республика будет помогать Молдове «преодолевать давление» со стороны России в условиях газового кризиса.
22 октября 2021
Парламент Молдовы ввел режим чрезвычайного положения (ЧП) в стране из-за дефицита газа.