Новости

Вице-премьер Украины обвинила Венгрию в желании завладеть Закарпатьем

Источник изображения: otpboos.ru

Власти Венгрии своими действиями хотят заполучить «дешевый российский газ» или «украинское Закарпатье». Об этом заявила вице-премьер Украины Ирина Верещук. Соответствующий пост она разместила в своем telegram-канале.

По ее мнению, вскоре риторика официального Будапешта «будет откровенно пророссийской».

«Даже не все сателлиты России из бывшего Советского Союза ведут себя так, как это сейчас делает официальное руководство Венгрии. <…> Санкции не поддерживают. Оружие не только не дают, но и не пропускают через свою территорию поставки оружия от других стран. Фактически на всё говорят нет», — написала Верещук.

Вице-премьер рекомендовала Венгрии «встать на сторону цивилизованного мира».

«Не повторять ошибок Второй мировой, когда Венгрия сделала неправильный выбор. Да, правильный выбор всегда труден изначально, но он потому и правильный, что с ним легко потом», — заключила Верещук.

Накануне стало известно о том, что Венгрия пообещала заблокировать новые антироссийские санкции Евросоюза.
Читайте также
11 марта 2022
Жителей столицы Латвии предупредили о неожиданном новом повышении тарифов на отопление с сегодняшнего дня, 11 марта. Об этом сообщила Комиссия по регулированию общественных услуг (КРОУ).
16 марта 2022
С июня 2022 года в Литве электроэнергия подорожает примерно на 50%, газ для приготовления пищи — на 100%, а для отопления — на 200%.
15 марта 2022
Белорусы будут получать российские энергоресурсы по тем же ценам, что и потребители в РФ.
18 марта 2022
Правительство Молдовы попросит «Газпром» отложить соглашение об урегулировании задолженности за газ на более поздний срок. Об этом заявил вице-премьер Андрей Спыну.