Новости

Литва стала лидером ЕС по количеству проводимых тестов на COVID-19

Источник изображения: РБК

Литва стала лидером Евросоюза (ЕС) по числу проводимых тестов на COVID-19 из расчета на 1 тыс. жителей. Об этом сообщает ТАСС.

По данным Национального центра по реагированию на чрезвычайные ситуации, вслед за Литвой по этому показателю идут Португалия, Эстония и Италия.

«За прошедшие сутки проведены 6 798 тестов на коронавирус. Это очередное рекордное число с начала пандемии», — сказал представитель Центра по связи с общественностью Гедрюс Сурплис.

Он добавил, что днем раньше в Литве были взяты 6 040 проб. Тогда это тоже был рекорд, но он продержался всего сутки.

С начала пандемии в Литве зафиксировали почти 1,4 тыс. случаев коронавирусной инфекции COVID-19. Умерли 38 пациентов.

Читайте также
23 апреля 2020
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба и его коллеги из стран Евросоюза приняли участие в видеоконференции, на которой обсудили координацию действий Киева и Брюсселя в борьбе с эпидемией коронавируса.
22 апреля 2020
Литва намерена рассмотреть вопрос о пропуске на свою территорию польских фермеров, которые владеют в балтийской республике землей сельскохозяйственного назначения.
22 апреля 2020
Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель провели телефонные переговоры, уделив особое внимание вопросам борьбы с пандемией коронавируса и урегулированию внутриукраинского конфликта.
22 апреля 2020
Пассажиры латвийского национального авиаперевозчика airBaltic потребовали вернуть им более 10 млн евро за отмененные из-за пандемии коронавируса полеты.