Новости

Крейсер «Юрий Долгорукий» запустил четыре баллистические ракеты «Булава» (видео)

Источник изображения: ria.ru

Атомный подводный крейсер проекта 955 «Юрий Долгорукий» произвел успешный залповый пуск четырех баллистических ракет «Булава» из акватории Белого моря по полигону Кура на Камчатке. Видеозапись опубликована на YouTube-канале Минобороны России.

Уточняется, что стрельба таким количеством ракет на подводных крейсерах данного проекта выполнялась впервые. Залповый пуск был произведен в рамках военных учений.

Стратегический крейсер 4-го поколения «Юрий Долгорукий» — головной корабль проекта 955 «Борей». На его вооружении находится комплекс межконтинентальных баллистических ракет морского базирования «Булава» и торпедное оружие. 





Читайте также
17 мая 2018
В сети появилась эксклюзивная запись: на ней новейший ледокол Северного флота «Илья Муромец» проводит атомную подводную лодку «Юрий Долгорукий».
18 апреля 2018
Случившееся 1 апреля на Игналинской АЭС нельзя классифицировать как инцидент, заявили в Министерстве иностранных дел Литвы в ответ на требование Беларуси оценить степень безопасности происшествия.
18 апреля 2018
Эстония до 2022 года потратит из госбюджета 2,4 млрд евро на милитаризацию, что позволит удержать требуемый от стран-участников НАТО уровень расходов в 2% доли от ВВП и укрепить собственные силы республики для «сдерживания» России.
16 апреля 2018
Национальные вооруженные силы Латвии (НВС) в следующем году планируют приобрести беспилотные летательные аппараты на средства США.