Новости

Зеленский отказался вести переговоры с Россией

Источник изображения: s0.rbk.ru

Президент Украины Владимир Зеленский исключил возможность диалога с Россией, пишет ТАСС.

Об этом Зеленский заявил перед началом своего выступления на форуме «IFORUM-2019».

Позже во время своего выступления Зеленский несколько раз упоминал Россию как страну, опережающую Украину по всем показателям, но при этом назвал ее «агрессором».

Напомним, ранее украинский президент предложил провести в стране референдум о формате переговорного процесса с Россией. Кроме того, на прошедшей в понедельник инаугурации Зеленский заявил, что готов к диалогу по урегулированию ситуации в Донбассе, в котором, как считают в Киеве, участвует Москва.

Читайте также
22 мая 2019
Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила и. о. министра здравоохранения Украины Ульяне Супрун, призвавшей исключить РФ из Совета Безопасности ООН.
21 мая 2019
Во время инаугурационной речи новый президент Украины Владимир Зеленский заявил о роспуске Верховной рады VIII созыва. Таким образом, досрочные выборы в парламент пройдут уже через два месяца. Для некоторых партий они не сулят ничего хорошего, а Зеленский получает уникальную возможность сорвать куш.
23 мая 2019
Государственное бюро расследований Украины начинает проверять деятельность экс-президента Петра Порошенко. Сведения о вменяемых ему преступлениях зарегистрированы в едином реестре досудебных расследований. Очевидно, уголовные дела грозят не только Петру Алексеевичу, но и многим высокопоставленным госслужащим постмайданного розлива.
21 мая 2019
Президент Украины Владимир Зеленский встретился со своим латвийским коллегой Раймондом Вейонисом.