Новости

Эстония выделит миллион евро на помощь Украине

Источник изображения: lrt.lt

Эстония выделит миллион евро на гуманитарную помощь Украине. Об этом говорится в Twitter эстонского МИД.

«В 2021 году Эстония выделяет в общей сложности €1 млн на помощь Украине в преодолении гуманитарного кризиса. В последние годы почти треть гуманитарной помощи Эстонии предназначалась для Украины, и мы будем продолжать поддерживать эту страну, чтобы помочь нуждающимся», — говорится в заявлении ведомства.

Балтийские республики регулярно оказывают гуманитарную помощь Киеву. Ранее Литва выделила на преодоление украинского кризиса 100 тысяч евро.


Читайте также
10 апреля 2021
Экс-министр обороны Эстонии Юри Луйк заявил, что российский президент Владимир Путин считает себя одним из тех, от кого зависит судьба Украины.
17 мая 2021
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль поблагодарил эстонскую коллегу Каю Каллас за предоставленную Киеву помощь в размере свыше 500 тыс. евро на гуманитарные проекты.
18 мая 2021
Успешное проведение необходимых реформ для вступления в Евросоюз (ЕС) и НАТО будет самым лучшим ответом Украины на «агрессивную политику и действия России». Об этом заявила премьер-министр Эстонии Кая Каллас.
21 апреля 2021
В Эстонии издан учебник эстонского языка, предназначенный для обучения украинцев. Пособие знакомит с базовой структурой языка и дает краткий обзор грамматики и лексики.