Новости

Мэр Львова пожаловался на недостаток русофобии

Источник изображения: tass.ru

Мэр Львова Андрей Садовой считает, что русофобия украинцев «всë еще недостаточна». Так он в своем телеграм-канале прокомментировал ситуацию с жалобами на его страницу в соцсети, где он называл россиян москалями.

«Теперь пришли жалобы на два моих сообщения, где я использовал слово "москаль". Москаль не хочет, чтобы его называли москалем. Но ведь мы знаем, что вещи надо называть своими именами. И что наша русофобия всë еще недостаточна», — заявил он.

Садовой не впервые критически высказывается в отношении РФ. Ранее он предлагал переименовать улицы Львова, названные в честь российских деятелей.

Подробнее об украинской русофобии читайте в материале RuBaltic.Ru «Специальная военная провокация: как Запад стравливал Россию и Украину».

Читайте также
23 мая 2022
Соломенский районный суд Киева приговорил к пожизненному заключению 21-летнего российского военнослужащего Вадима Шишимарина, которого Генпрокуратура Украины обвиняла в убийстве 62-летнего жителя Сумской области.
23 мая 2022
Депутат Верховной рады Виктор Медведчук, задержанный Службой безопасности Украины (СБУ), дал показания против бывшего президента Украины Петра Порошенко по так называемому «угольному делу» и по делу о выводе из госсобственности нефтепровода «Самара — Западное направление».
23 мая 2022
Все украинские военные, взятые в плен на заводе «Азовсталь», содержатся на территории Донецкой народной республики (ДНР). Об этом сообщил ее глава Денис Пушилин.
23 мая 2022
Симфонический оркестр Фриули — Венеции Джулии (FVG Orchestra) отказался от выступления на конкурсе скрипачей имени Родольфо Липицера в Гориции из-за исключения трех конкурсанток из России.