Новости

В Курской области беспилотник ВСУ сбросил взрывное устройство на село

Источник изображения: ria.ru

Вооруженные силы Украины (ВСУ) сбросили взрывное устройство с дрона на село Горналь Суджанского района. Об этом сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт в своем telegram-канале.

«Пострадали два человека. Сейчас им оказывается вся необходимая медицинская помощь», — подчеркнул Старовойт.

Ранее украинские вооруженные формирования атаковали с помощью дрона подстанцию Глушковской РЭС в Курской области.
Читайте также
23 января 2023
Мобилизация на Украине принимает все более чудовищные формы. На улицах городов идут тотальные облавы и вывешиваются объявления с требованиями явиться в военкоматы до конца января под угрозой юридической ответственности. В призывные пункты тащат даже тех, кого раньше не трогали: региональных чиновников и бизнесменов «со связями». А общественное мнение в Европе готовят к тому, чтобы насильно отправлять в ВСУ беженцев. Киевский режим пытается восполнить огромные потери и готов отправить на убой практически все мужское население страны.
22 января 2023
Запад готов неопределенно долго пытаться измотать или уничтожить Россию, и в мире может сложиться новый военный альянс. Такое мнение высказал зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.
23 января 2023
Варшава рассматривала вариант раздела Украины в начальной стадии специальной военной операции России. Об этом заявил бывший министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.
23 января 2023
Украина размещает на территории своих атомных электростанций ракеты, в том числе к реактивным системам залпового огня (РСЗО) HIMARS. Об этом заявил директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин.