Новости

Власти Молдовы проверят сервисы «Яндекса» по заказу такси

Источник изображения: competition.md

Власти Молдовы проверят сервисы по заказу такси «Яндекс Go» и «Яндекс Pro» из-за якобы занятого ими «доминирующего положения» на рынке. Об этом сообщает пресс-служба Совета по конкуренции республики.

«Совет по конкуренции проведет расследование в связи с признаками злоупотребления доминирующим положением со стороны компании, управляющей приложениями "Яндекс Go" и "Яндекс Pro"», — говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что соответствующая жалоба на сервис поступила в начале декабря 2022 года. В «Яндекс Go» сообщили ТАСС, что продолжают работать в Молдове в штатном режиме.

«Запросы от государственных органов с просьбой разъяснить те или иные аспекты деятельности — регулярная международная практика. Мы пока не получали официальное уведомление от представителей Совета по конкуренции», — сообщили в пресс-службе.

В 2020 году в Латвии были заблокированы сервисы «Яндекс.Такси» и сайт taxi.yandex.lv.

Читайте также
24 декабря 2022
В этом году в канун новогодних праздников наблюдается рост туристического потока между Россией и Беларусью. Туризм — важнейшая составляющая «народной» интеграции и один из ключевых элементов культурного сотрудничества. В условиях введенных санкций Москва и Минск получили отличную возможность укрепить эту сферу экономики. Кроме того, развитие туристической отрасли — реальная возможность привлечь гостей и из других государств, которые неизбежно потянутся, чтобы лучше узнать людей, культуру и природу России и Беларуси.
9 января 2023
Государственный железнодорожный оператор Lietuvos gelezinkeliai («Литовские железные дороги») начал транзитную перевозку каменного угля из Клайпедского морского порта в Польшу.
26 декабря 2022
Государственный пограничный комитет Беларуси считает, что службы Евросоюза саботируют нормы пропуска фур через границу.
23 декабря 2022
На границе Литвы и Беларуси в очередях стоят более пяти тысяч грузовых автомобилей. Об этом сообщил белорусский Пограничный комитет.