Новости

Польша вводит новые ограничения из-за рекордного роста заражений COVID-19

Источник изображения: ont.by

Власти Польши заявили о введении новых ограничений в стране из-за ухудшающейся ситуации по заболеваемости коронавирусом. Об этом в эфире Польского телевидения сообщил министр здравоохранения Адам Недзельский, передает РИА Новости.

По словам главы Минздрава Польши, за минувшие сутки в стране выявлено рекордное с начала года число больных коронавирусом.

«К сожалению, ситуация не выглядит хорошо. Утренние данные показывают, что мы преодолели барьер в 10 тысяч, причем сильно. Точные данные — 12 146 новых заражений за сутки», — заявил Недзельский.

В качестве новых запретов возможно «ограничение движения на южной границе Польши из-за эпидемической ситуации в Словакии и Чехии», отметил министр. Также использование шарфов и пластиковых щитков в качестве заменителей масок будет исключено. Кроме того, власти намерены ввести регионализацию ограничений. По словам Адама Недзельского, правительство может вновь отправить на дистанционное обучение детей из нескольких регионов и опять закрыть отели.

Напомним, 19 февраля из-за роста числа новых случаев коронавируса Минздрав Польши заявил о начале третьей волны COVID-19 в стране. На прошлой неделе на северо-востоке страны впервые был выявлен «южноафриканский» штамм коронавируса. При въезде в Польшу теперь необходимо предъявлять отрицательный тест на COVID-19. В случае отсутствия теста граждане, въезжающие в республику, будут направляться на 10-дневный карантин.

Читайте также
22 февраля 2021
Из-за роста количества новых случаев коронавируса и процента положительных тестов в Литве заявляют о начале третьей волны пандемии, сообщил Департамент статистики республики.
23 февраля 2021
Вакцину Covishield, которой намерены прививать граждан Украины от коронавируса, использовать нельзя. Об этом заявил председатель Национальной медицинской палаты республики Сергей Кравченко.
22 февраля 2021
Польша будет требовать отрицательный тест на COVID-19 у въезжающих в страну. Об этом заявил министр здравоохранения Адам Недзельский.
23 февраля 2021
В Латвии «британский» штамм COVID-19 будет доминировать уже в начале апреля. Об этом заявил премьер-министр балтийской республики Кришьянис Кариньш.