Новости

Блинкен и главы МИД стран Балтии обсудили Россию и Беларусь

Источник изображения: https://twitter.com/

Госсекретарь США Энтони Блинкен в Брюсселе на встрече глав МИД стран НАТО обсудил с министрами иностранных дел Латвии, Литвы и Эстонии ситуацию вокруг России, Беларуси и Китая. Об этом сообщает пресс-служба Госдепартамента.

«Они обсудили ситуацию в Беларуси и России, а также вызовы, которые Китай ставит перед международной системой и которые требуют от нас продолжительного партнерства для продвижения мира, процветания и общих ценностей. Госсекретарь подчеркнул необходимость дальнейшей адаптации в рамках инициативы "НАТО-2030"», — заявил глава пресс-службы Госдепа Нед Прайс.

В Брюсселе проходит первая личная встреча руководителей МИД стран НАТО с представителем новой администрации США Энтони Блинкеном. Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг ранее заявлял, что главными дискуссионными темами на встрече стали те, которые связаны с перестройкой в рамках концепции «НАТО-2030».

Читайте также
19 марта 2021
Между президентом страны Гитанасом Науседой и кланом Ландсбергисов, который продвигает в президентское кресло своего младшего представителя Габриэлюса, начался серьезный конфликт.
20 марта 2021
На полигонах Беларуси и России практически одновременно начались совместные тактические учения. Активная оборонная кооперация двух стран является важным геополитическим сигналом для НАТО, активно проводящего милитаризацию северо-западного приграничья и России, и Беларуси.
23 марта 2021
МИД Литвы вызвал посла Китая Шэнь Чжифэя, чтобы выразить ему протест в связи с введением Пекином санкций против депутата Сейма Довиле Шакалене.
23 марта 2021
В польском городе Ожиш солдаты многонациональной боевой группы НАТО подрались с местными жителями. Инцидент произошел в минувшую пятницу в ресторане The Dollar Bar & Grill.