Новости

Путин упростил выдачу российского гражданства жителям ДНР и ЛНР

Источник изображения: kp.ru

Президент России Владимир Путин подписал указ об упрощении процедуры получения гражданства РФ жителям самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР, ЛНР). Документ размещен на сайте Кремля.

Указ позволяет в упрощенном порядке получать российские паспорта жителям стран со сложной общественно-политической и экономической обстановкой, а также гражданам государств, в которых происходят вооруженные конфликты и смена режима. Также упрощается получение гражданства соотечественниками, проживающими за рубежом.

В конце марта вступил в силу закон, позволяющий президенту РФ устанавливать льготный режим для получения гражданства отдельным категориям иностранцев. По официальной информации, в ДНР и ЛНР проживают 3,7 млн человек. Эти территории Донецкой и Луганской областей провозгласили независимость от Украины в 2014 году после государственного переворота в Киеве.

Читайте также
24 апреля 2019
Эстонский бизнес предостерегает новое правительство от выставления России счетов за «советскую оккупацию».
23 апреля 2019
Интервью с российским журналистом, бывшим обозревателем радио «Свобода» Андреем Бабицким.
23 апреля 2019
Судья окружного административного суда Киева подал иск к президенту Украины Петру Порошенко.
22 апреля 2019
Окружной административный суд Киева приостановил исполнение приказа Министерства культуры о переименовании Украинской православной церкви (УПЦ) по ходатайству Киевской митрополии.