Новости

Премьер Франции заявил о возможности отменить санкции в любой момент

Источник изображения: rbc.ru

Санкции Евросоюза против России являются временным этапом, и их можно отменить в любой момент. Об этом на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым в Гавре заявил французский премьер Эдуар Филипп, сообщает ТАСС.

«Это временный этап, который может быть отменен в любой момент. Мы знаем, почему эти санкции были введены. Я думаю, что Россия об этом знает также. Мы должны использовать любую возможность, чтобы диверсифицировать наши отношения», — заявил Филипп.

Он добавил, что отношения между странами не ограничиваются отношениями между государствами. По словам премьер-министра Франции, двусторонние связи «опираются на народы, территорию, литературное прошлое».

«Во Франции мы иногда слышим рефрен, что якобы диалог между Францией и Россией недостаточен. Но я хочу сказать всем, кто готов это услышать, что это не соответствует реальности», — отметил Филипп.

ЕС ввел санкции против России в 2014 году из-за присоединения Крыма и ситуации на Украине. Они касаются как конкретных людей и компаний, так и целых секторов экономики. С тех пор ограничения неоднократно продлевались. В ЕС ранее заявляли, что отмена санкций произойдет в случае выполнения Минских соглашений об урегулировании ситуации на Украине.

Читайте также
21 июня 2019
Международный аэропорт Варшавы имени Шопена, по мнению польских властей, исчерпал свои мощности. Сегодня в Польше работают над проектом Центрального коммуникационного порта (ЦКП), который должен прийти ему на смену.
21 июня 2019
Глава комитета Госдумы по энергетике Валерий Селезнев ответил на слова министра иностранных дел Литвы Линаса Линкявичюса о том, что газопровод «Северный поток — 2» является примером неуважения политики Евросоюза.
21 июня 2019
Проект газопровода «Северный поток — 2» является примером неуважения основ европейской политики, считает глава МИД Литвы Линас Линкявичюс.
22 июня 2019
Многие европейские политики чувствуют разочарование из-за плохих отношений с Российской Федерацией.