Новости

Бывший депутат Рады позавидовал россиянам из-за Крымского моста

Источник изображения: most.life

Бывший депутат Верховной Рады Алексей Журавко проехал на автомобиле по Крымскому мосту и пришел в восторг от путешествия. Своими впечатлениями он поделился в видеозаписи, опубликованной на его странице в Facebook.

Журавко заявил, что мост сделан «качественно, на века» и положительно влияет на экономику Крыма и благосостояние местных жителей. Он призвал соотечественников не верить «лжеаналитикам», рассказывающим о плохом качестве строительства или отрицающим сам факт существования моста.

«В украинской власти сидят маргиналы, жулики, лжецы и завистливые <…> идиоты. Я же лично завидую белой завистью и радуюсь за вас, крымчане, и за Россию, что такой мегапроект, как Крымский мост, уже работает», — отметил экс-парламентарий.

Он считает, что Украина получила бы «колоссальную выгоду», если бы вложилась в строительство переправы. В заключение Журавко выразил уверенность, что однажды границ между Россией и Украиной не будет.

Движение автомобилей по мосту через Керченский пролив, соединяющему Крым и Краснодарский край, было открыто 16 мая 2018 года. Это самый протяженный путепровод в России: его длина составляет 19 километров. Движение поездов по мосту начнется в 2019 году.

Читайте также
23 июля 2018
Украина совместно с Еврсоюзом и США разрабатывает санкции в отношении черноморских портов России в ответ на задержание своих судов в Азовском море.
19 июля 2018
Президент России Владимир Путин видит серьезные риски обострения ситуации на юго-востоке Украины.
18 июля 2018
Руководство «Нафтогаза Украины» готово изучить возможность заключения мирового соглашения с «Газпромом» в рамках разбирательства в Стокгольмском арбитраже. Об этом заявил глава украинского концерна Андрей Коболев.
19 июля 2018
11 видов украинской металлопродукции попали под защитные меры Евросоюза от негативных последствий пошлин США на сталь.