Новости

Украина ввела режим ЧС из-за угрозы распространения коронавируса

Источник изображения: reuters.com

На Украине до 24 апреля введен режим чрезвычайной ситуации из-за угрозы распространения коронавируса. Такое решение было принято на заседании Кабинета министров, сообщает Strana.ua.

Как подчеркнул премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, при режиме ЧС не ограничиваются конституционные права граждан. По его словам, в стране еще 30 дней будут действовать карантинные ограничения.

«В режим чрезвычайной ситуации переведена Единая государственная система гражданской защиты. Соответственно, все карантинные ограничения также продлены на 30 дней до 24 апреля», — говорится в сообщении Кабинета министров.

Также правительство постановило должным образом обустроить КПП в зонах чрезвычайной ситуации с обязательным санитарным осмотром граждан и пропуском только после его прохождения и дезинфекции транспортных средств. Кроме того, все помещения, дороги и тротуары должны тщательно дезинфицировать.

На сегодняшний день на Украине зафиксировано 113 случаев заболевания коронавирусом, четыре человека скончались, один пациент выздоровел.

Читайте также
25 марта 2020
Украинский политолог Вячеслав Ковтун принес извинения Владимиру Соловьеву и зрителям телеканала «Россия 1» за свое поведение в эфире программы.
25 марта 2020
Президент России Владимир Путин обратится к гражданам страны в связи с ситуацией с коронавирусом. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
25 марта 2020
В Норвегии стремительно растет число людей, оставшихся без работы из-за сокращения производства. За последние несколько недель на фоне распространения пандемии коронавируса доля нетрудоустроенных составила почти 10% населения страны.
25 марта 2020
Несмотря на отрицательный результат теста, Ангела Меркель приняла решение уйти на карантин. Причиной стало обнаружение коронавируса у врача, который делал канцлерин профилактическую прививку.