Новости

Российские военные уничтожили штаб «Правого сектора»* в ДНР

Источник изображения: rbc.ru

Российские войска высокоточными ракетами воздушного базирования в течение дня поразили 27 военных объектов Украины, включая штаб запрещенного в РФ экстремистского «Правого сектора» в Новогродовке. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

«В течение дня высокоточными ракетами воздушного базирования поражены 27 военных объектов Украины. В том числе уничтожены четыре пункта управления, склад боеприпасов в районе Славянска Донецкой народной республики (ДНР — прим. RuBaltic.Ru), штаб террористической группировки "Правый сектор"* в Новогродовке, а также 16 опорных пунктов и мест сосредоточения живой силы и военной техники», — заявил он.

Россия ведет спецоперацию на Украине с 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин объявил о вводе войск в ответ на просьбу глав Донецкой и Луганской народных республик о помощи. Он подчеркивал, что в планы Москвы не входит оккупация Украины.

* Решением Верховного суда РФ от 17 ноября 2014 г. украинская организация «Правый сектор» признана экстремистской. Ее деятельность на территории России запрещена.

Читайте также
25 апреля 2022
В ходе военной спецоперации России на Украине сегодня в течение ночи ракетными войсками РФ было нанесено 19 ударов. Об этом на брифинге заявил официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
25 апреля 2022
На территории завода «Азовсталь» в Мариуполе находятся порядка 400 иностранных наемников. Об этом заявил глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин.
25 апреля 2022
Следственный комитет России изучит обнаруженные российскими военными документы Вооруженных сил Украины (ВСУ) о подготовке к нападению на Донбасс.
25 апреля 2022
Украина не будет исключать из Конституции пункты о намерении вступить в НАТО. Об этом заявил спикер Верховной рады Руслан Стефанчук.