Новости

В Минобороны России сообщили о попадании ракеты «Искандер» по украинскому воинскому эшелону

Источник изображения: yandex.ru

Российские военные уничтожили на железнодорожной станции в Днепропетровской области украинский воинский эшелон. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков.

По его словам, в результате прямого попадания ракеты «Искандер» по воинскому эшелону на железнодорожной станции Чаплино в Днепропетровской области уничтожено свыше 200 военнослужащих резерва Вооруженных сил Украины (ВСУ) и 10 единиц военной техники, следовавших в зону боевых действий в Донбассе.

«Высокоточным оружием ВКС России на военном аэродроме Миргород Полтавской области поражены пять боевых самолетов Воздушных сил Украины. Один Су-27 и один Су-24 уничтожены. Еще два Су-27 и один Су-24 получили критические повреждения», — сказал Конашенков.

Представитель российского военного ведомства подчеркнул, что потери противника в живой силе составили до 30-ти националистов. Кроме того, в Днепропетровской области в результате высокоточного удара по военному аэродрому Днепр уничтожены три самолета Воздушных сил Украины.

«Высокоточным ударом Воздушно-космических сил России в районе населенного пункта Новый Буг Николаевской области уничтожен командный пункт группировки украинских войск "Каховка". Ликвидировано 64 военнослужащих ВСУ и семь единиц военной техники», — добавил Конашенков.

Накануне стало известно о том, что Вооруженные силы России в ходе наступления на донецком направлении уничтожили более 600 украинских боевиков.
Читайте также
24 августа 2022
Вооруженные силы России в ходе наступления на донецком направлении уничтожили более 600 украинских боевиков. Об этом сообщил официальный представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков.
24 августа 2022
Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала День независимости Украины Хэллоуином, президента страны Владимира Зеленского – могильщиком украинского суверенитета, а действия западных лидеров описала, как «перформанс».
24 августа 2022
Команда Беларуси вышла в финал конкурса «Танковый биатлон». Об этом сообщает пресс-служба Минобороны республики.
25 августа 2022
Государственный переворот на Майдане в 2014 году и последовавшая после этого «декоммунизация» не прошли для украинского общества бесследно. Зачистка информационного пространства на Украине от любой альтернативной точки зрения, начавшаяся в последние годы, привела к тотальному «зомбированию» населения, но после начала специальной военной операции России оно приобрело совершенно фантасмагорические формы.