Новости

Россия восстановила братское захоронение советских солдат на востоке Латвии

Источник изображения: balvi.lv

Генконсульство России в Даугавпилсе в декабре реконструировало братское кладбище советских воинов в поселке Тилжа Балвского края. Об этом сообщает пресс-служба самоуправления.

Посольство РФ проинформировало МИД и Минобороны Латвии о планах по реконструкции еще в начале этого года. Работы были проведены в соответствии с двусторонним соглашением о статусе памятных объектов павших воинов на территории России и Латвии от 2007 года.

На кладбище демонтировали бетонные ограждения и плиты, убрали корни деревьев, оборудовали тротуары бордюрами и уложили брусчатку. Также были возведены памятный знак и новый забор. Стоимость работ составила около 13,1 тыс. евро.

Читайте также
20 декабря 2018
В период немецкой оккупации Латвии часто происходили столкновения между латышскими «добровольцами» и немцами. Частично эти столкновения возникают на почве ненависти к немцам, частично — из-за ненависти немцев к латышам.
21 декабря 2018
Всего в лагере было 2000 человек, в большинстве молодежь. Из них 500 женщин. Все питание было: 200 грамм просяного хлеба, 1 раз в день похлебка-баланда, 2 раза в день кофе.
20 декабря 2018
Часть архивов КГБ Латвийской ССР опубликована на сайте Латвийского национального архива.
18 декабря 2018
В Литве неизвестные пытались проникнуть в квартиру российского историка, политолога и публициста Валерия Иванова.