Новости

Экс-министр Украины назвал премьера Гончарука «сознательным идиотом»

Источник изображения: reuters.com

Бывший министр транспорта и экс-депутат Верховной рады Украины Евгений Червоненко назвал премьер-министра страны Алексея Гончарука «сознательным идиотом без совести и ответственности». Кроме того, он заявил, что нынешние управленцы хуже, чем при экс-президенте Петре Порошенко, сообщает «112 Украина».

По словам Червоненко, Украина находится в управлении людей без прошлого, без профессии, без планов на будущее, без знаний и, самое главное, без совести.

«Они считают, что на хайпе и на безысходности они получили тот мандат, и тот, кто пришел, — это части дьявольского плана», — отметил Червоненко.

По его словам, власть относится к населению «как к нищим и вороватым идиотам».

«Нас учили по глазам различать агрессивных, сумасшедших. Он [Гончарук] сознательный идиот, без совести, у которого нет образования, нет ответственности», — заявил экс-чиновник.

Ранее премьер-министр Украины оказался в центре скандала, после того как в Сеть попали записи с совещания, на котором Гончарук заявил, что у президента Украины Владимира Зеленского «примитивное понимание экономических процессов». Позднее он подал заявление об отставке. Однако глава страны отказался его принять, дав правительству Гончарука еще один шанс. 
Читайте также
24 января 2020
Поездка на пятый Всемирный форум памяти жертв Холокоста в Израиль обернулась для Владимира Зеленского полным дипломатическим фиаско.
23 января 2020
Новый украинский закон об образовании ущемляет русских детей не только по отношению к украинцам, но и в сравнении с детьми из семей других нетитульных наций Украины. Для последних лимит обучения на родном языке в четыре раза выше, чем для учеников русских школ.
24 января 2020
МИД Румынии обратился к послу Украины в Бухаресте Александру Банкову с требованием объяснить заявление президента страны Владимира Зеленского о том, что в 1918 году Румыния оккупировала Северную Буковину.
23 января 2020
Президент Украины Владимир Зеленский отказался от участия в V Всемирном форуме памяти Холокоста, который проходит в Израиле. Глава государства отдал места делегации Украины людям, пережившим трагедию.