Новости

Генпрокурор Украины объявил о возбуждении уголовного дела против Бойко и Медведчука

Источник изображения: rbc.ru

В отношении кандидата в президенты Украины Юрия Бойко и председателя политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука до конца дня будет возбуждено уголовное дело в связи с незаконным пересечением границы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генпрокурора Украины Юрия Луценко.

22 марта Бойко и Медведчук прилетели в Москву к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву. На встрече, в которой также принимал участие глава «Газпрома» Алексей Миллер, стороны обсуждали, в частности, перспективы транзита российского газа через Украину.

«Сегодня будет зарегистрировано уголовное дело в отношении [Бойко и Медведчука] за незаконное пересечение границы. Но вопрос не только к авиаслужбе, но и к погранслужбе, которая выпустила этих лиц», — заявил Луценко.

31 марта на Украине состоятся президентские выборы. Юрий Бойко занимает четвертое место в рейтинге кандидатов, уступая шоумену Владимиру Зеленскому, действующему президенту Петру Порошенко и лидеру «Батькивщины» Юлии Тимошенко.

Читайте также
25 марта 2019
Киев причастен к гибели над Донбассом в июле 2014 года малайзийского Boeing рейса МН17, заявил бывший сотрудник Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Прозоров.
25 марта 2019
Бывший сотрудник Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Прозоров на пресс-конференции в Москве рассказал, что с 2014 года передавал российским спецслужбам информацию из зоны антитеррористической операции (АТО) в Донбассе.
25 марта 2019
Бюджет Украины недосчитается от 3 до 5 млрд долларов в случае, если Россия откажется от транзита газа через эту страну после 2019 года.
25 марта 2019
Россия решила не отправлять наблюдателей на выборы президента Украины в условиях отказа Киева аккредитовывать граждан РФ в рамках миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ.