Новости

Власти Польши продлили запрет на международное железнодорожное движение

Источник изображения: yandex.ru

Правительство Польши на неопределенный срок продлило действие распоряжения о прекращении международного железнодорожного сообщения в целях борьбы с пандемией коронавируса. Об этом со ссылкой на «Официальный вестник» сообщает ТАСС.  

Как отмечается в документе, железнодорожное сообщение, предусматривающее пересечение польской границы, приостановлено на неопределенный срок до отмены этого решения. Ранее ограничение вводилось до 26 апреля.

Кроме того, власти продлили норму о 14-дневном карантине для всех, кто въезжает в Польшу из-за рубежа.

На сегодняшний день в стране зарегистрировано 11 617 больных коронавирусом, 535 человек умерли, 2 265 выздоровели.
Читайте также
25 апреля 2020
Авиакомпания airBaltic планирует возобновить регулярные международные рейсы с 13 мая. В первые недели после возвращения к привычному графику самолеты будут летать в ежедневном режиме.
25 апреля 2020
Режим закрытых границ в Польше, вероятнее всего, будет продлен в связи с продолжением эпидемии коронавируса. Об этом заявил премьер-министр Матеуш Моравецкий на пресс-конференции в субботу в Варшаве.
25 апреля 2020
Ряд европейских государств готовы обратиться к России за помощью в борьбе с коронавирусом, однако страны старой Европы запрещают это делать. Такое заявление сделал глава российского МИД Сергей Лавров.
26 апреля 2020
Италия не станет открывать границы для иностранных туристов до конца 2020 года в связи с распространением коронавируса.