Новости

Погранслужба РФ заявила о росте риска провокаций на границе с Польшей и странами Балтии

Источник изображения: vsegda-pomnim.com

На польском и прибалтийском участках государственной границы России возросли риски провокаций. Об этом сообщил первый заместитель директора — руководитель Погранслужбы ФСБ России генерал армии Владимир Кулишов в интервью ТАСС.

«Наблюдается рост активности иностранных спецслужб на западном и северо-западном направлениях, возросли риски провокаций на польском и прибалтийском участках государственной границы, а также в акваториях Балтийского и Баренцева морей», — сказал Кулишов.

По его словам, обстановка на остальных [помимо украинского] участках государственной границы Российской Федерации остается динамичной.

«На ее развитие преимущественное влияние оказывает деятельность США и их союзников по международной изоляции Российской Федерации, сопровождаемая наращиванием боевого потенциала НАТО вблизи российских границ, беспрецедентными санкционными мерами и негативным информационным воздействием на российское общество», — отметил руководитель Погранслужбы ФСБ.

За последние десятилетия США сделали всё, чтобы разрушить архитектуру европейской безопасности. Целенаправленное расширение НАТО на восток, бомбардировки Югославии и череда «цветных» революций на постсоветском пространстве привели к подзабытой со времен холодной войны конфронтации России и Запада. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Эстония провоцирует реальное военное столкновение России и НАТО».

Читайте также
22 мая 2023
Польское правительство не считает нужным компенсировать Москве средства, которые потратил СССР на восстановление республики после Второй мировой войны.
22 мая 2023
В Белгородской области ввели режим контртеррористической операции. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков.
24 мая 2023
Заявления из Польши о готовности поддержать переворот в Беларуси показывают, что Варшава намерена открыто вмешиваться в дела других стран, в том числе силовым путем. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
23 мая 2023
Депутаты Государственной думы России единогласно приняли решение о необходимости запрета проезда польских фур по территории страны.