Новости

ВМС Украины подтвердили ложь Зеленского о защитниках острова Змеиный

Источник изображения: tass.ru

Украинские военные, защищавшие остров Змеиный, живы и находятся в плену. Об этом сообщила пресс-служба командования Военно-морских сил (ВМС) Украины на своей странице в Facebook.

«Относительно морских пехотинцев и пограничников, взятых в плен русскими оккупантами на острове Змеиный. Мы очень рады узнать, что наши побратимы живы и с ними всё хорошо!» — говорится в сообщении.

В ночь на 25 февраля президент Украины Владимир Зеленский заявил, что все защитники острова погибли, и представил их посмертно к наградам. Минобороны России в свою очередь заявляло, что 82 украинских солдата сложили оружие.

Сдавшихся на острое Змеиный солдат в минувшие выходные доставили в Севастополь. Оттуда они будут отправлены домой.

Читайте также
28 февраля 2022
Канцлер ФРГ Олаф Шольц наконец проговорился. Он сказал, что Путин освободил Германию от исторической вины. Это от вины за концлагеря и абажуры из человеческой кожи Путин его освободил. За миллионы потравленных в газовых камерах.
28 февраля 2022
Президент Украины Владимир Зеленский попросил немедленно включить его страну в состав Евросоюза. Об этом он сообщил в видеообращении.
28 февраля 2022
Правительство Литвы намерено написать обращение к прокурору Международного уголовного суда с просьбой расследовать «военные преступления против человечности» на Украине, якобы совершаемые Москвой и Минском. Об этом заявила министр юстиции Эвелина Добровольская.
28 февраля 2022
Оружие стран Запада, поставляемое на Украину, может иметь опасные последствия и стать дополнительным фактором, дестабилизирующим ситуацию. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.