Новости

Кальюлайд в апреле посетит Москву

Источник изображения: bublik.delfi.ee

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд 18 апреля посетит с рабочим визитом Москву. Об этом сообщает Delfi.

Она откроет реновированное здание посольства Эстонии в России.

«В Москве находится историческое первое зарубежное представительство нашего государства и одно из самых важных двусторонних посольств. Это передовая линия нашей дипломатии», — сказал советник президента Эстонии по внешней политике Лаури Куузинг.

В последний раз президент Эстонии посещал Россию в 2011 году, когда Тоомас Хендрик Ильвес ездил в Санкт-Петербург на повторное освящение церкви Яани.

Читайте также
26 марта 2019
Россельхознадзор запретил ввоз в Калининградскую область партии орехов и томатов из Прибалтики.
12 марта 2019
Один из ведущих новостных еженедельников США U.S. News & World Report составил традиционный рейтинг самых могущественных стран мира. В списке из 80 государств Литва, Латвия и Эстония оказались в последней пятерке. Вскоре после публикации рейтинга лидеры стран Балтии, словно сговорившись, начали набивать себе цену традиционным методом — антироссийскими заявлениями.
14 марта 2019
Пока Запад намеренно дистанцируется от выборов президента Украины, у игроков, которые не входят в высшую лигу мировой политики, есть шанс сделать ставки на украинском политическом дерби. Так, страны Балтии как наиболее последовательные союзники постмайданной Украины уже начинают определяться, кого поддержать на предстоящих выборах.
18 марта 2019
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд в интервью американскому каналу Fox News рассказала, что ей приходится защищать русскоязычных жителей республики.