Новости

Варшава вручила ноту российскому послу из-за задержания польского политолога

Источник изображения: sputnik-abkhazia.ru

МИД Польши вручил послу России в Варшаве Сергею Андрееву ноту с требованием разъяснить ситуацию с задержанием в московском аэропорту Домодедово польского политолога Славомира Дембского. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на польское дипведомство.

Ранее «Польское радио» сообщало, что глава Польского института международных дел Славомир Дембский, прилетевший в Россию для участия в научной конференции, был задержан российскими пограничниками в Домодедово. В итоге ученого не пустили в Россию.

«Замглавы МИД Анджей Папеж вручил послу ноту, в которой мы требуем объяснения этого инцидента», — заявили в Министерстве иностранных дел Польши.

Сам Дембский утром во вторник 29 мая вылетел во Франкфурт-на-Майне.

Читайте также
23 мая 2018
Посольство России в Таллине ответило на слова президента Эстонии Керсти Кальюлайд о ее готовности приехать в Москву при условии ратификации пограничного договора.
28 мая 2018
Пограничные уполномоченные Литвы и России подписали протокол, где отмечено, что материалы объективного контроля не подтвердили нарушение режима государственной границы российским судном.
25 мая 2018
Посольство России в Литве раскритиковало завершивший свою работу Вильнюсский российский форум, организуемый МИД республики.
23 мая 2018
Россия жестко ответит на открытие трех новых расследований в отношении российского телеканала RT в Великобритании. Об этом заявила на брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова.