Новости

В Эстонии разрешили проведение публичных мероприятий с участием до 100 человек

Источник изображения: versiya.info

Власти Эстонии разрешили с 1 июня проводить публичные мероприятия, в том числе и в помещениях, с участием до 100 человек. При этом в зданиях количество людей не должно превышать 50% от максимальной вместимости, сообщает Delfi.ee.

Как отмечает издание, требования распространяются как для кинотеатров, театров и концертных залов, так и для казино и залов игровых автоматов. Кроме того, этим правилам должны следовать школы, гимназии и другие образовательные учреждения республики, за исключением университетов, проводящих научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы.

До 30 июня в Эстонии действует правило 2 + 2: гражданам не рекомендуется собираться больше двух человек и необходимо соблюдать дистанцию в два метра.

Ранее правительство республики разрешило с 1 июня въезжать в страну гражданам 16 государств Шенгенской зоны без обязательства отбывать карантин.
Читайте также
28 мая 2020
В Беларуси стартовала президентская кампания. Выборы пройдут 9 августа, а белорусский ЦИК уже зарегистрировал инициативные группы пятнадцати кандидатов.
27 мая 2020
Правительство Литвы продлило общенациональный карантин по коронавирусу до 16 июня, но смягчило его условия.
28 мая 2020
Правительство Эстонии разрешило с 1 июня въезд в страну гражданам 16 государств Шенгенской зоны без обязательства отбывать карантин.
27 мая 2020
Премьер-министры России и Беларуси Михаил Мишустин и Сергей Румас в ходе телефонного разговора договорились активизировать совместную работу в борьбе с коронавирусом.