Новости

Депутат Рады: Климкин позорит украинскую дипломатию

Источник изображения: sharij.net

Глава внешнеполитического ведомства Украины Павел Климкин позорит государственную дипломатию страны. Об этом заявил в эфире телеканала NewsOne депутат Верховной рады Николай Скорик.

Депутат подверг критике работу Климкина, а также его внешний вид.

«Я считаю, что Климкин — это вообще позор украинской дипломатии, начиная с внешнего вида и заканчивая результатами его работы. Для дипломата (внешность. — Прим. ред.), я считаю, это важно — это элита, скажем так... всегда была элитой государственной службы, во все времена», — отметил Скорик.

Парламентарий также добавил, что объявление внеочередных парламентских выборов для президента Украины Владимира Зеленского важно. По словам Скорика, Верховная Рада Украины недееспособна и без нее президент не может поменять министра иностранных дел, генпрокурора и руководство Службы безопасности Украины.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский распустил Верховную раду и объявил о проведении досрочных парламентских выборов. Внеочередные выборы в Верховную раду Украины состоятся 21 июля.
Читайте также
11 июня 2019
После победы Владимира Зеленского на президентских выборах украинская политика из грузной и предсказуемой превратилась в креативную, остроумную и неожиданную.
25 июня 2019
Украина решила отозвать для консультаций посла при Совете Европы после решения Парламентской ассамблеи (ПАСЕ) по России.
26 июня 2019
На 21 июля на Украине назначены досрочные парламентские выборы, которые распределят расклад политических сил в стране на ближайшие несколько лет.
24 июня 2019
Через месяц на Украине состоятся парламентские выборы, по итогам которых будут сформирована правящая коалиция и определен состав Кабинета министров. Одной из главных интриг остается фигура будущего премьера.