Новости

Калининградцам предложили выбрать имя для аэропорта Храброво

Источник изображения: ruwest.ru

Региональная палата Калининградской области сформировала список из имен известных личностей, одно из которых может быть присвоено аэропорту Храброво. Об этом сообщает РИА Новости.

В список попали военные деятели Иван Баграмян, Михаил Барклай де Толли, Александр Василевский, Кузьма Галицкий, Иван Черняховский, Александр Покрышкин, Петр Румянцев, императрица Елизавета Петровна, космонавт Виктор Пацаев и писатель Сергей Снегов. Последним в лонг-лист было внесено имя философа Иммануила Канта, который прожил в Кенигсберге (прежнее название Калининграда) всю свою жизнь.

«До 30 октября любой человек может зайти на сайт Великиеимена.рф и внести то имя, которое ему кажется правильным. Есть границы — 500 и более голосов, за философа Канта проголосовали не меньше, чем 500 человек, поэтому его имя внесли в список», — сказала председатель общественной палаты Калининградской области Ольга Аринцева.

Как сообщает агентство, после соцопроса из списка отберут три наиболее популярные фамилии, которые попадут в шорт-листы и выйдут на итоговое голосование. Оно состоится с 8 по 30 ноября на сайте Великиеимена.рф.


Читайте также
10 сентября 2018
Западные соседи России периодически поднимают вопрос принадлежности Калининградской области. Однако никакие рассуждения по поводу нероссийского будущего региона не имеют оснований.
17 сентября 2018
Британская пресса допускает по-детски смешные ошибки и очевидную ложь для обоснования мифа о российской агрессии против стран Балтии.
5 октября 2018
Калининградская область нуждается в развитии портовой инфраструктуры, так как прямая связь российского эксклава с остальной частью страны возможна только морем.
27 сентября 2018
Между Санкт-Петербургом и Берлином будет запущено прямое железнодорожное сообщение.