Новости

Латвия получила немецкую военную подлодку U-33

Источник изображения: utro.ru

Подводная лодка U-33 и сопровождающий ее корабль Fehrmann ВМС Германии прибыли в пятницу в Рижский пассажирский порт для укрепления двустороннего сотрудничества в сфере обороны Латвии и Германии, сообщает ТАСС.

Глава ведомства Артис Пабрикс намерен посетить подлодку и встретиться с военнослужащими из ФРГ, рассказали в пресс-службе Минобороны республики.

«Вооруженные силы Германии вносят значительный вклад в укрепление региональной безопасности, в том числе руководя боевой группой расширенного присутствия НАТО в Литве, оказывая поддержку миссии воздушного патрулирования НАТО и участвуя в 1-й постоянной морской противоминной группе НАТО, а также 1-й постоянной группе морских сил НАТО», — пояснили в ведомстве.

Ранее Минобороны Латвии заказало боеприпасы к шведскому противотанковому вооружению Carl Gustav на 4 млн евро.

Читайте также
20 мая 2019
Покойный сенатор США Джон Маккейн называл Россию «бензоколонкой, которая притворяется страной», имея в виду зависимость российской экономики от экспорта нефти, газа и электроэнергии. С тех пор фраза американского сенатора стала расхожей. Однако российская экономика жива не нефтью единой, и не только сырьем Россия торгует с остальным миром.
29 апреля 2019
Американцы безвозмездно передали Литве более 400 единиц оружия. Речь идет о модернизированных винтовках М-14, которые были разработаны еще в начале 1950-х годов и через десять лет отправились на склады. Теперь Вашингтон избавляется от этого барахла, отдавая его союзникам по НАТО или устраивая распродажи.
23 апреля 2019
На предприятии «Севмаш» в Северодвинске спущена на воду атомная подводная лодка «Белгород», которая станет первым экспериментальным носителем беспилотной системы «Посейдон».
19 мая 2019
Российская армия получила на вооружение первую бригаду новейших реактивных систем залпового огня нового поколения «Торнадо-С».