Новости

Зеленский поблагодарил поляков и шведов за санкции против России

Источник изображения: rt.com

Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил европейские страны за санкционную политику в отношении России. Об этом сообщается на сайте главы государства.

Зеленский сделал соответствующее заявление в ходе встречи с главами МИД Польши и Швеции Яцеком Чапутовичем и Маргот Вальстрём.

«Спасибо за поддержку санкционной политики против России — и надеюсь на ее продолжение, пока украинские территории не будут возвращены полностью», — сказал президент.

Ранее на встрече с американским сенатором Робертом Портманом Зеленский заявил, что Украина ведет «две войны». По его словам, это «война с Россией и война с коррупцией внутри страны».

Читайте также
30 мая 2019
Вслед за избранием Владимира Зеленского президентом Украины произошла смена президентов в Литве и Латвии. Теперь остается открытым вопрос, сохранят ли страны Балтии при новых руководителях звание главных лоббистов Украины в Евросоюзе.
28 мая 2019
Президент Украины Владимир Зеленский своим указом вернул украинское гражданство бывшему губернатору Одесской области, политику Михаилу Саакашвили.
29 мая 2019
Генштаб Украины 1 марта 2014 года разработал операцию по переброске военных в Крым и отправил десантников на самолетах, но в последний момент воздушные суда развернулись.
28 мая 2019
Литва продолжит оказывать Украине поддержку на пути к евроатлантической интеграции, заявил в состоявшемся во вторник телефонном разговоре с президентом Украины Владимиром Зеленским избранный президент Литвы Гитанас Науседа.