Новости

Претенденту на пост президента Беларуси Бабарико предъявили обвинение по трем статьям

Источник изображения: https://tass.ru/

Претенденту на пост президента Беларуси Виктору Бабарико предъявлено обвинение по статьям об отмывании денег, уклонении от уплаты налогов и даче взятки. Об этом сообщает «Интерфакс», сейчас Минский городской суд рассматривает жалобу на законность задержания политика.

Сын кандидата в президенты и глава его избирательного штаба Эдуард Бабарико обвиняется в уклонении от уплаты налогов. Их задержали 18 июня. Бабарико-старшего Комитет госконтроля Беларуси назвал «непосредственным организатором, руководителем противоправной деятельности».

До выдвижения на пост главы государства Виктор Бабарико в течение 20 лет возглавлял Белгазпромбанк («дочка» российского Газпромбанка). После обыска в кредитной организации 11 июня было возбуждено уголовное дело об уклонении от уплаты налогов. По нему арестованы около 20 человек. Бабарико называет это уголовное дело сфабрикованным по политическим мотивам.

Читайте также
28 июня 2020
Интервью с российским политологом, директором Института российско-польского сотрудничества Дмитрием Буневичем.
24 июня 2020
Беларусь — потенциально куда более вероятный и безопасный объект «демократической интервенции» стран НАТО, если лишить ее военного союза с Россией.
30 июня 2020
Беларусь — потенциально куда более вероятный и безопасный объект «демократической интервенции» стран НАТО, если лишить ее военного союза с Россией.
23 июня 2020
Интервью с издателем книги «Польша в борьбе за восточную Европу 1920–2020», генеральным директором Института внешнеполитических исследований и инициатив Вероникой Крашенинниковой.