Дайджест

Сбер: количество кредитных сберкарт достигло 5 миллионов

Число обладателей Кредитной СберКарты превысило 5 млн. менее чем за год. Один из крупнейших банков РФ ПАО Сбербанк запустил её 20 августа 2021 года, а в сентябре она уже была признана самой выгодной в стране.

Настолько стремительный рост популярности аналитическое агентство Frank RG объясняет тем, что по данной карте банк предоставляет клиентам беспроцентный период длительностью 120 дней, бесплатное обслуживание и бесплатную рассылку уведомлений. Помимо того, всем, кто не уложился оговоренный выше период, банк гарантирует минимальную ставку — 9,8 % — на осуществление оплат в «СберМегаМаркете» и в категории «Здоровье», а также одинаковую ставку на остальные операции.

Директор «Кошелька клиента» Сбербанка Игорь Ковалёв считает, что Кредитная СберКарта не имеет аналогов: обслуживание и уведомления бесплатны навсегда, а 120 дней беспроцентного периода не просто большая цифра, а понятный принцип работы "месяц тратишь, три возвращаешь", при котором новый беспроцентный период начинается каждый месяц.