Дайджест

Mosbuild-2020: что нового появится на российском рынке

С 31 марта по 3 апреля в Москве организуется стартует традиционная «строительная неделя», когда на крупнейшие выставочные и конференц-площадки приезжают производители из разных стран мира, анонсируя свои новые разработки в области строительных и отделочных материалов.  

Планируется, что будут представлены такие сектора, как плитка и напольные покрытия, окна и двери, сантехника и электрика, вентиляция и отопление.

Организаторы ожидают представителей из СНГ, но предсказуемым, но все равно нежеланным сюрпризом становится отмена бронирования и отказ от участия многих китайских компаний, которые всегда приезжали в нашу страну с интересными разработками и решениями, как от страны, признанного мирового лидера в строительстве. И тем не менее, давайте узнаем, что нас ждет в 2020 году и какие новинки уже имели пред анонсирование в прессе?

Каменный ламинат на SPC основе

Новый вид ламината не на деревянной, а на кальциево-полимерной основе, точно понравится, как обычным людям, делающим ремонт, так и профессиональным дизайнерам и архитекторам. Большинство параметров новинки превосходят параметры ламината предыдущего HDF поколения почти в два раза: полы стали водостойкими, тихими и более простыми в укладке. В Санкт-Петербурге и Ленинградской области новый вид ламината уже можно купить в нескольких магазинах. Вся необходимая информация о нем есть также на официальном сайте Stone Floor.

UF стойкие фиброцементные панели облегченного веса для облицовки фасадов

Для облицовки фасадов в 2020 году появился новый вариант фиброцементных панелей облегченного веса. Был изменен и доработан базовый состав: вместо тяжелого цемента стали использовать композитный состав с пвх, что позволило снизить вес, увеличить морозостойкость и ударостойкость: материал стал менее колким и устойчивым к потере цвета под воздействием УФ-лучей.

Сэндвич панели с отделкой под дерево и алюминий

Российские производители сэндвич панелей наконец объявили о запуске текстурных сэндвич панелей с окраской под дерево и полной имитацией его текстуры. Необходимые пресс-формы профлиста были предложены для производителей компанией Северсталь. Для более минималистичной отделки ими же предложены дизайны под алюминий и металл.

Также на выставке Вы сможете увидеть любопытные новинки в сантехнической отрасли – представлено много уникальных моделей смесителей в стиле минимализм и лофт; в моду входят межкомнатные двери с «тайной» ручкой – модели будут представлены ведущими фабриками; производители обоев и керамической плитки представят новые коллекции в стиле бохо.

Каждый, кто имеет отношение к строительству и дизайну, абсолютно бесплатно приглашается на все мероприятия. Для регистрации вам достаточно зайти на сайт организатора и зарегистрироваться, получив именной пригласительный. При посещении важно не пользоваться личным автотранспортом, так как парковочных мест в такие дни катастрофически не хватает.