Шпроты

«Я король самолета!»: в Польше пилот помешал 30 украинцам вылететь в Одессу

Источник изображения: https://www.kommersant.ru/

Пилот ирландского лоукостера Ryanair отказался пускать на борт рейса Познань — Одесса 30 украинцев, сообщает Gazeta Wyborcza со ссылкой на одного из пассажиров. Инцидент произошел утром в субботу, 4 июля.

Лайнер вылетел с более чем часовым опозданием. 30 прошедших регистрацию украинских пассажиров не пустили на борт, поскольку пилот при посадке кричал им: «Вон! Я король самолета!»

Представитель аэропорта Познани Блавей Патрин пообещал тщательно расследовать произошедшее при посадке. По его словам, пока у него нет сведений о ненадлежащем поведении членов экипажа.

Ryanair связала прямым авиасообщением Познань с Одессой и Харьковом в 2019 году при поддержке властей Познани и Великопольского воеводства, поскольку местная экономика нуждалась в рабочей силе с Украины. В результате многие украинские гастарбайтеры пересели с автобусов на самолеты.

Читайте также
28 июня 2021
Житель Польши избил украинца на пляже Стшешинского озера за то, что тот говорил на родном языке.
25 июня 2021
Министерство транспорта и коммуникаций Литвы оценило влияние санкций Евросоюза (ЕС) против Беларуси на балтийскую республику.
28 июня 2021
Российская грузовая авиакомпания «Волга-Днепр» отказалась летать над Беларусью.
23 июня 2021
Литва планирует обратиться к Беларуси за юридической помощью в расследовании аварийной посадки в Минске самолета Ryanair с бывшим главредом телеграм-канала NEXTA Романом Протасевичем.