Молдова намерена присоединиться к региональной инициативе министров обороны Юго-Восточной Европы (SEDM).
Жители Польши, несмотря на очереди на границе, массово едут в России, чтобы закупить бензин. Об этом рассказал глава Калининградской области Антон Алиханов.
Митрополит канонической Украинской православной церкви (УПЦ) Ионафан (Елецких) приговорен к пяти годам тюрьмы «за публичное оправдание вооруженной агрессии против Украины».
Россия останется без судов, если продолжит блокировать зерновой коридор в Черном море. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский.
Около 14 тысяч потребителей остались без электроэнергии в Литве из-за шквального ветра с ливнем. Об этом сообщил оператор распределительных сетей Energijos skirstymo operatorius.
Таллин не намерен высылать граждан России по примеру Латвии и Литвы. Об этом заявил глава МВД Эстонии Лаури Ляэнеметс.
Комитет Сейма Литвы рассмотрит вопрос об ужесточении ограничений, применяемых Вильнюсом для граждан Беларуси, и их приравнивания к запретительным мерам в отношении россиян.
К нашему полку был прикреплен отряд, который в совершенстве владел искусством диверсионно-разведывательных операций.
Пограничная служба Польши запросила подкрепление в тысячу солдат к границе с Беларусью. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел республики Мачей Вонсик.
В Латвии учителей, которые «в силу своей узколобости или узости мышления» не в состоянии выучить латышский язык, следует увольнять из школы. Об этом заявила публицист Элита Вейдемане.
Президент России Владимир Путин отметил высокую эффективность отечественных беспилотников (БПЛА) «Куб» и «Ланцет» и призвал нарастить производство вооружения.
Таможня Литвы задержала въехавшую из Калининградской области фуру с миллионом пачек контрабандных сигарет. Об этом сообщила криминальная служба Таможенного департамента балтийской республики.
Закрытие двух из шести пунктов пропуска на границе с Беларусью поможет Литве решить организационные вопросы и позволит перенаправить мощности.
Генеральная прокуратура Литвы начала досудебное расследование после обнародованной министром обороны Арвидасом Анушаускасом информации о закупке танков.
Командно-штабные учения с 6-й отдельной гвардейской механизированной бригадой Вооруженных сил Беларуси начинаются на полигоне «Гожский» и участках местности в Гродненской области.
Польские рабочие заменили поврежденный участок трубопровода «Дружба», по которому нефть поставляется в Германию.
Командующий Вооруженными силами Польши Томаш Пиотровский встретился со своим коллегой командующим объединенными силами украинских войск Сергеем Наевым.
В Вильнюсе началась проверка армией инженерного состояния мостов для безопасного передвижения по ним военной техники.
В Варшаве экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская представила паспорт «Новой Беларуси».
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Молдовы под контролем правящей партии «Действие и солидарнось» (PAS) готовится к фальсификации результатов предстоящих 5 ноября выборов в местные органы власти.
Майя Санду и правящая партия PAS продолжают методично выполнять указы своих западных покровителей, разрывая взаимовыгодные отношения с Россией и высылая из республики ее дипломатов. Более того, официальный Кишинев один за другим денонсирует соглашения, которые Молдова заключила в рамках СНГ. Подается все это «под соусом» разворота на Запад и «евроинтеграции», хотя приведет лишь к краху молдавской экономики, которая и так при нынешней власти находится в состоянии перманентного кризиса.
Украинские спецслужбы начали массовую «охоту» на сотрудников военкоматов. После заявления Владимира Зеленского относительно необходимости проверки территориальных центров комплектования (ТЦК) правоохранители за пару недель задержали уже около пятнадцати военкомов, подозреваемых в коррупции, хотя предыдущие полтора года киевский режим «не замечал» правонарушений при мобилизации. По мнению экспертов, сейчас президент Украины пытается «убить двух зайцев»: отмежеваться от дискредитирующих его ТЦК и закрыть неконтролируемые мобилизационные лазейки, после чего отправить на убой все население страны.