×
Политика Политика

«Люстрация, десоветизация и декагебизация»: О чем говорили на Форуме свободной России в Литве

Источник изображения: http://www.rubaltic.ru/

Участники встречи в Вильнюсе предложили россиянам не только вернуть Крым, но и отдать свой суверенитет, а также оккупировать самих себя.

9–10 марта в Вильнюсе прошел Форум свободной России — мероприятие, организованное критиками Кремля. Участники делились рассуждениями о неминуемом падении режима Владимира Путина и вовсю планировали устройство различных аспектов постпутинской России. Когда и как именно произойдет крах режима, никто четко обозначить не смог, зато все согласились, что это произойдет не добровольно. Среди участвующих в оживленной дискуссии, в частности, отметились следующие эксперты:

Альфред Кох, экономист, в 90-е — глава Госкомимущества и вице-премьер, живет в Германии.

Андрей Илларионов, экономист, в 90-е занимал различные посты при правительстве, экс-советник президента по экономическим вопросам (2000–2005 гг.), сотрудник Института Катона (США), живет в США и России.

Гарри Каспаров, шахматист-гроссмейстер, активист и участник ряда российских оппозиционных организаций, живет в США, недавно стал гражданином Хорватии.

Илья Пономарев, депутат Госдумы, бывший член партии «Справедливая Россия», в РФ заочно арестован по обвинению в растрате, живет в США.

Евгений Чичваркин, бизнесмен, бывший совладелец «Евросети», живет в Великобритании.

RuBaltic.Ru предлагает читателям ознакомиться с некоторыми ключевыми тезисами выступающимх:

О СУДЬБЕ РОССИИ

О БУДУЩЕМ

О КРЫМЕ

О ПРИЧИНАХ ПАДЕНИЯ РЕЖИМА

О ПРОШЛОМ

О ТОМ, НЕ ПРИВЕДЕТ ЛИ СВЕРЖЕНИЕ ПУТИНА К ХАОСУ

О ВЫБОРАХ ПОСЛЕ ПУТИНА

О ЛЮСТРАЦИИ

О САНКЦИЯХ

О ТАКТИКЕ ОППОЗИЦИИ:

ОБ ОБРАЗОВАНИИ И МЕДИЦИНЕ ПОСЛЕ ПУТИНА

О ПРАВЕ ГОЛОСА ПОСЛЕ ПУТИНА

О РОССИЯНАХ

О ТЕРНИСТОМ ПУТИ К ДЕМОКРАТИИ

О ПРОБЛЕМАХ АГИТАЦИИ

О ПЛАНАХ ПУТИНА

О ЗАПАДЕ И КОРРУПЦИИ

О ПРОТЕСТАХ

Кроме того, грозный ультиматум Кремлю из Вильнюса выдвинул оппозиционер Константин Боровой. Если Россия не вернет Крым, не выведет войска ото всюду, не восстановит демократию у себя и не прекратит «антигуманную российскую пропаганду», то:

Мероприятие получило определенный резонанс из-за выдворения и последующего объявления персонами нон-грата съемочной группы ВГТРК. Так описала ситуацию одна из панелисток форума, московская светская дама и публицист Божена Рынска:

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров