×
Blogпост Blogпост

Высшая школа телевидения МГУ им. М.В.Ломоносова приглашает выпускников из Латвии и Эстонии

Источник изображения: culture.ru
Вы имеете уникальную возможность – прямо этим летом поступить на бесплатное обучение в бакалавриат Высшей школы (факультета) телевидения Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. И, отучившись четыре года в Москве, стать дипломированным творческим работником телевидения. 

Почему я обращаюсь к вам через свои персональные страницы в Сети?

СПГ-терминал Свиноуйсьце
Виталий Товиевич Третьяков – декан Высшей школы (факультета) телевидения МГУ им. М.В. Ломоносова

Дело в том, что в прошлом году мы в порядке эксперимента провели такой набор среди соотечественников Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана. И к нам поступили семь человек из этих бывших республик СССР. 
Все они очень хорошо занимались и успешно закончили первый год обучения. 

Признав первый опыт удачным, мы решили в этом году набрать аналогичную группу студентов из Латвии, Литвы и Эстонии. Как и полагается, дали соответствующую информацию в Россотрудничество. Но на данный момент откликнулись только выпускники школ из Латвии. 

СПГ-терминал Свиноуйсьце
Высшая школа телевидения

Почему таких откликов мы пока не получили из Литвы и Эстонии, не знаю. Думаю, это связано с какими-то техническими или бюрократическими причинами. Поэтому я и решил обратиться через Интернет прямо и непосредственно к тем, кто не знает о возможности, которую только в этом году предоставляет Московский государственный университет выпускникам школ Латвии, Литвы и Эстонии. И в данном случае нас в первую очередь интересуют те, кто живёт в Литве и Эстонии, так как собеседования с кандидатами из Латвии мы уже начали. 
Мы планируем принять к нам на обучение 7 человек: 3-х из Латвии, 2-х из Литвы и 2-х из Эстонии. 

Естественно, для поступления нужно иметь документ о законченном среднем образовании и свободно владеть русским языком. Ну и желание работать на телевидении. 
Повторяю, данная программа подразумевает полностью бесплатное обучение в течение всех четырёх лет. 

Для экономии времени желающие должны обратиться непосредственно в Высшую школу телевидения МГУ имени М.В. Ломоносова до 15 июля.

Электронная почта: hstv@bk.ru
Телефон: +79859394194 (деканат)

Ждём вас!
Оригинальная статья