×
Новости

Лавров заявил о готовности России к возрождению отношений с ЕС

Источник изображения: kommersant.ru

Россия всегда готова к возрождению отношений с Евросоюзом. Об этом в эфире Первого канала заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

«Мы всегда будем готовы отношения наши возрождать, чтобы они восстали практически из пепла, но для это мы должны понимать, в чём заинтересован Евросоюз. Мы не будем стучаться в закрытую дверь», — подчеркнул он.

По словам Лаврова, Брюсселю известна эта позиция Москвы. «Нас же сейчас обвиняют в том, что мы как раз забросили политику на направлении Европейского союза, поэтому я не думаю, что мы слишком обхаживаем эту структуру и приподнимаем ее значение. Она сама место свое в мире определяет», — отметил российский министр.

В конце марта Лавров заявлял, что вся инфраструктура отношений России с Евросоюзом уничтожена односторонними действиями Брюсселя. До этого он предупреждал о готовности Москвы к разрыву отношений с Европейским союзом.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Европа испугалась принимать решение по России
25 марта 2021
Евросоюз отложил принятие стратегического решения о пересмотре отношений с Россией до следующего саммита Совета ЕС.
США показали трусость в отношениях с Путиным
30 марта 2021
Америка продолжает взаимодействовать с Россией, в некоторых сферах — очень успешно. Никаких «оргвыводов» из громких заявлений в адрес России от Белого дома не последовало; вместо этого президент США и его команда пытаются спустить скандал на тормозах.
Литва придумала, как закрыть Европу для россиян
31 марта 2021
Литва выступает категорически против включения российской вакцины «Спутник V» в список препаратов, вакцинация которыми дает право свободного передвижения по Евросоюзу.
Мамонтов высмеял потуги Запада очернить российскую вакцину «Спутник V»
26 марта 2021
Гендиректор радиостанции «Говорит Москва», председатель совета директоров газеты «Комсомольская правда» Владимир Мамонтов рассказал о шутливой беседе с приятелем из Германии на тему вакцинации российским «Спутник V».
Новости партнёров