Белорусские военнослужащие проводят тренировки на Красной площади в Москве в ходе подготовки к Параду Победы. Об этом сообщило Министерство обороны Беларуси.
По данным ведомства, парадный расчет Вооруженных сил республики репетирует совместно с представителями иностранных армий.
«Военнослужащие представят белорусские Вооруженные силы на военном параде 9 мая в Москве», — говорится в официальном сообщении.
До этого Минобороны Беларуси сообщало, что страну на параде представят около 70 военнослужащих Сил специальных операций.
Ранее стало известно, что представители Народно-освободительной армии Китая прибыли в Беларусь для участия в Параде Победы, который пройдет в Минске по случаю 80-летия окончания Великой Отечественной войны.