×
Новости

Сборная России по футболу прошла в четвертьфинал ЧМ-2018

Источник изображения: iz.ru

Футболисты сборной России в серии послематчевых пенальти обыграли команду Испании и впервые в истории вышли в четвертьфинал чемпионата мира.

Матч начался с территориального преимущества испанцев, однако защитники сборной России вынуждали соперника ошибаться на подступах к штрафной. Тем не менее именно испанцы и открыли счет в самом начале игры.

На 12-й минуте защитник России Сергей Игнашевич забил мяч в собственные ворота. После гола основная борьба сосредоточилась в центре поля.

На 41-й минуте Артем Дзюба успешно реализовал пенальти.

Впервые на ЧМ-2018 было сыграно дополнительное время (два тайма по 15 минут). Испания и Россия сыграли вничью в основное время, в овертайме ситуацию не удалось изменить ни одной из команд.

Российские футболисты реализовали четыре попытки из четырех (отличились Федор Смолов, Сергей Игнашевич, Александр Головин и Денис Черышев), а вот соперник дважды не смог «пробить» Игоря Акинфеева (свои попытки не реализовали Коке и Яго Аспас).

В четвертьфинале сборная России встретится с победителем пары Хорватия — Дания. Они сыграют 1 июля в 21:00 по московскому времени. Матч 1/4 финала пройдет в Сочи 7 июля.

Отечественная сборная впервые за 32 года пробилась в плей-офф ЧМ, что уже стало серьезным достижением для подопечных Станислава Черчесова. Победа же над Испанией в 1/8 представляется настоящим чудом, сравнимым с достижениями команды десять лет назад, на «Евро-2008».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!